Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса  (скачать)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется специально оборудованная столовая на 40 посадочных места, в которой осуществляется горячее питание школьников, работают квалифицированные сотрудники. Проводится реализация образовательных программ по формированию культуры здорового образа жизни. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Оборудование столовой в рабочем состоянии: работает 1 эл. плита с жарочным шкафом, холодильная камера, холодильник, овощерезка, мармит для вторых блюд, электро-водонагреватель. Столовая оборудована ваннами для мытья посуды, для учащихся установлены сушилки и раковины для мытья рук. Обеспеченность кухонной посудой и инвентарем осуществляет в рамках САНПИНа.

Медицинские услуги по охране здоровья учащихся оказывает фельдшер Петлинского ФАПа, а также сотрудники ГБУЗ НО «Вадская ЦРБ на основании договора Выполняются на безвозмездной основе следующие работы: профилактические, оздоровительные и восстановительные меры, включающие в себя вакцинопрофилактику плановую и по эпидемическим показателям, лечебно-оздоровительную работу, диспансерное наблюдение, профилактические осмотры, в том числе лабораторную диагностику.

Осуществляя образовательную деятельность, школа создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации” №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы,

Режим питания:

Перемена            Время                   Вид питания          Классы

2 перемена     09.40 – 10.00              завтраки         1 - 4 классы

3 перемена     10.35 – 10.55              завтраки         5 – 9 классы

Сведения о библиотеке - скачать

В Школе в каждом учебном кабинете, библиотеке  организован  доступ учащихся  к информационным системам,    информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам.  Всего в школе 25 компьютеров, используемых в учебных целях и подключенных к сети «Интернет». Через них учащиеся обеспечены контролируемым доступом  к информационным системам, к электронным образовательным ресурсам