Здравствуйте!

Мы приглашаем Вас на интересную экскурсию в школьный краеведческий музей.

заведующий музеем

- Заведующий музеем

Наш школьный музей был основан в 2008 году,  учителем русского языка и литературы, Костяновой Светланой Евгеньевной. Первой краеведческую работу в школе  начала учитель истории Клавдия Николаевна Морозова.

Летом в 2008 году обучающиеся Петлинской школы совершили поездку в г. Арзамас сразу в 2 музея. Посетили они музей им. А.П. Гайдара, а так же побывали с большим трудом  в музее А.М. Горького (так как этот  год был юбилейный, и попасть в музей было тяжело, особенно, иногородним школам). После этой поездки было решено окончательно, сообща всем вместе: обучающимся, учителям, с помощью жителей села, создать краеведческий музей в Петлинской школе.

И вот сейчас в нашем музее 1 выставочный зал. Экспонаты расположены по различной  тематике: кухонная утварь, предметы быта, домашняя утварь, русская одежда. У нас находится  так называемый красный угол избы или убранство русской избы, денежные облигации, монеты, история пионерской организации, поделки, награды и даже выставка под названием «О нас пишут газеты».

Документы:

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КРУЖКА 2017-18 учебного года