«Школа – территория экологической культуры»

Паспорт

Программы развития МАОУ «Петлинская ООШ»  Вадского района Нижегородской области

Наименование программы

Программа развития «Школа экологического образования и воспитания школьников»

Государственный заказчик программы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Петлинская основная общеобразовательная школа»

Основания для разработки программы

Закон «Об образовании в Российской Федерации»  от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ. Устав школы.

Основной разработчик программы

Цель программы

Создание условий для социального становления и развития личности  через организацию  совместной познавательной, преобразовательной, природоохранной деятельности  детей и взрослых, осуществление действенной заботы о себе через заботу об окружающей среде.

Задачи программы

1.Повышение успеваемости и качества знаний обучающихся через инновационную деятельность школьного сообщества.

2. Реализация познавательных, исследовательских и других интересов и потребностей ребенка через изучение природы, истории своей Родины.

3. Формирование гражданской, нравственной позиции личности  через заботу об окружающем мире и ответственности за него.

4.Совершенствование воспитательной системы, на основе белее тесной связи семьи и школы,  через заботу об окружающей среде.

5.Развитие способности детей ценить естественные силы природы и свое здоровье как часть этой природы.

Сроки реализации

2015-2019 годы

Исполнители основных мероприятий программы

Источники финансирования

Бюджетные средства,  спонсорские средства.

Ожидаемые результаты реализации программы

1.В результате инновационной деятельности всех участников школьного сообщества должно повыситься  успеваемость и качество знаний обучающихся.

2.Учащиеся освоят исследовательскую работу, удовлетворят свои познавательные интересы.

3.У обучающихся сформируется нравственная, гражданская позиция, чувство ответственности за свою родину.

4.Сформируется тесная связь семьи и школы на основе инновационной экологической деятельности.

5.Дети укрепят свое здоровье посредством различных мероприятий  в  том числе экологических.

Контроль выполнения программы

Администрация школы, Совет школы.

Программа развития 2015 - 2019 МАОУ Петлинская ООШ Вадский район - скачать