Профилактика энторовирусной инфекции

МАОУ «Петлинская ООШ»

№

1

Семинар со всеми работниками  по вопросам соблюдения санэпидрежима, дезинфекционного режима и профилактики энтеровирусной инфекции

Веревочкин А.М.

2

Освещение мероприятий по профилактике энтеровирусных инфекций среди населения на родительском собрании.

Веревочкин А.М.

3

Ежедневный контроль за соблюдением правил личной гигиены детей, ежедневно.

4

Приём детей после болезни или отсутствия более двух дней со справкой от фельдшера.

Веревочкин А.М. Кл.руководители

5

Строгое соблюдение питьевого режима.

Рахманова Е.О.

6

Строгое соблюдение требований по  режиму уборки и проветривания.

Рахманова Е.О.

7

Беседы с детьми «Чистота – залог здоровья», «Быть здоровым – здорово!», «Мыло и вода – наши лучшие друзья»

Кл.руководители

_____________________________________________________________________________________________________________

На основании письма   министерства образования Нижегородской области от 316-01-100-1116/16 от 31 марта 2016 года «О проведении спортивной программы «Готов к труду и обороне» в МАОУ "Петлинская ООШ" был проведен 1-ый этап спортивной программы.

На основании письма министерства образования Нижегородской области от 6 апреля 2016 № 316-01-100-1222/16-0-0 в целях повышения уровня информированности населения о мерах профилактики инфекционных заболеваний в МАОУ "Петлинская ООШ" была проведена 11-ая Европейская неделя иммунизации под лозунгом "Устранение пробелов иммунизации" .

Информация о проведенных мероприятиях

в рамках Европейской недели иммунизации.

МАОУ «Петлинская ООШ»

1

Оформление тематической выставки «На прививку всей семьей!»

Агеева Н.А.

2

Тематические классные часы

3

Конкурс рисунков «Предупредить. Защитить. Привить»

Погодина Е.Н.

4

Обсуждение вопроса необходимости вакцинации на родительских собраниях.

5

Общешкольный классный час «На прививку? На прививку!»

22.04.2016г.

Агеева Н.А.

Европейская неделя иммунизации - 2016

Родителям о прививках